НОВОСТИ 07.03.2020 15:29
© Фотобанк СарБК

Строительство "свечки" на Мичурина объяснили помощью дольщикам

У застройщика есть основания увеличить этажность дома, который будет построен на пересечении ул. Мичурина и Челюскинцев. Об этом "СарБК" сообщили в администрации Саратова.

Напомним, на общественные обсуждения вынесен вопрос повышения высоты здания с разрешенных в историческом центре 22 м до 84-х.

Эта мера направлена на компенсацию затрат на расселение жилого здания, которое препятствует вводу "проблемного" дома ЖСК "Строитель" на ул. Рамаева - закрывает пожарный проезд.

"Застройщик принял на себя обязательства предоставить денежную выплату, путем выкупа квартир дома 16 по ул. Рамаева. Это следует из текста соглашения о намерениях по обеспечению завершения строительства дома ЖСК "Строитель", заключенного между областным минстроем и застройщиком", - отметили в мэрии.

Областным законодательством разрешается отступление от правил застройки, если это направлено на достройку "проблемных" домов.

В администрации пообещали учесть предложения, которые поступят в ходе обсуждений, на комиссии по вопросам землепользования и застройки, которая принимает окончательное решение.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/07/243829.html
Саратов Бизнес Консалтинг