Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокурор предостерег глав районов от срыва планов по капремонту

  • 11:55, 10 марта 2020
  • Комментариев[4]

Главы трех районов Саратова - Ленинского, Кировского и Заводского - были сегодня приглашены на беседу к прокурору области Сергею Филипенко в связи с ситуацией, сложившейся в капремонте домов.

Напомним, в прошлом году местным администрациям передали функции заказчиков по капремонту. На данный момент, как выяснило надзорное ведомство, не заключено ни одного контракта.

Согласно программе, которую озвучил представитель облпрокуратуры Олег Петров, в Заводском районе должны капитально отремонтировать 221 дом (больше 500 аукционов на разные виды работ), в Кировском - 392 (820 аукционов), в Ленинском - 236 (600 аукционов).

Сергей Филипенко спросил у глав, почему аукционы до сих пор не объявлены, тогда как на тот же период в 2019 году проходили уже 2 154 аукциона по Саратову.

Глава Ленинского района Лада Мокроусова пояснила, что в конце прошлой недели они объявили 10 аукционов, но признала задержку. Она связана с тем, что администрации получили электронные ключи, необходимые для организации аукционов, только в конце февраля. Кроме того, фонд капремонта не передал чиновникам проекты. Из 256 проектно-изыскательских работ по домам в ее районе чиновникам передали 74, уточнила она.

Глава Кировского района Сергей Пилипенко добавил, что эти проекты "оставляют желать лучшего".

Чиновников также предупредили о том, что возможны срывы аукционов из-за того, что круг потенциальных подрядчиков ограничен, и им зачастую не интересно в них участвовать.

Сергей Филипенко обещал провести встречу с представителями фонда капремонта по данному вопросу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x