НОВОСТИ 10.03.2020 17:25

Госдума поддержала снятие ограничений на количество президентских сроков

Государственная дума одобрила внесенные депутатом Валентиной Терешковой предложения, которые дают возможность действующему президенту еще раз принять участие в выборах.

Терешкова предлагала убрать из Конституции ограничение по количеству президентских сроков. Другая внесенная ею инициатива касалась обнуления президентского срока после вступления в силу поправок в Конституцию.

Отметим, что действующий президент Владимир Путин сегодня, выступая в Госдуме, посчитал предложение о продлении срока правления действующего президента целесообразным, как и отмену лимита на количество президентских сроков в Конституции. Вместе с тем, он счел допустимой поправку, разрешающую ему впредь принимать участвовать в выборах, если ее одобрит Конституционный суд.

Депутат Александр Карелин отозвал свое предложение о проведении досрочных выборов в Госдуму. Путин не увидел необходимости в этом, тем не менее, он указал, что решение здесь также за парламентом.

Госдума приняла во втором чтении пакет поправок к Конституции. Всенародное голосование по ним, напомним, состоится 22 апреля.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/10/243895.html
Саратов Бизнес Консалтинг