НОВОСТИ 12.03.2020 12:13
© Фотобанк СарБК

Приехавших из Италии женщину и ребенка обследуют на коронавирус

В министерстве здравоохранения Саратовской области опровергли информацию, появившуюся в мессенджерах, о подтвержденном случае коронавируса в Балакове. Об этом "СарБК" заявил представитель ведомства Александр Колоколов.

Он уточнил, что в районном центре на карантин поместили женщину с ребенком, которые вернулись из Италии. О возвращении из-за границы женщина сообщила медикам по собственной инициативе. Признаков ОРВИ у обоих пациентов нет, но их взяли под наблюдение, они проходят обследование.

"Ни в Балакове, ни в каком-либо другом населенном пункте Саратовской области нет ни одного подтвержденного случая коронавируса", - подчеркнул Колоколов.

"Хотелось бы обратиться к жителям региона, медийным активистам и интернет-пользователям активно проявляющим себя в информационном поле, и попросить внимательно и вдумчиво подходить к распространению любой, особенно недостоверной информации из числа слухов. За распространение ложной информации предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Советую вышеперечисленным гражданам принять это к сведению", - добавил представитель ведомства.

Всего в России зарегистрированы 28 подтвержденных случаев коронавируса, в том числе 1 (по данным на 6 марта) - в ПФО. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию COVID-19. В мире подтверждено 118 тыс. случаев заболевания, от которого скончались 4,2 тыс. человек. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/12/243977.html
Саратов Бизнес Консалтинг