НОВОСТИ 13.03.2020 10:55
© Фотобанк СарБК

Коронавирус. На железной дороге создан специальный штаб

В "РЖД" заявили о создании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

Первоочередными задачами органа называются: координация противоэпидемических мероприятий в коллективах, на объектах инфраструктуры и в поездах.
Гендиректор компании Олег Белозёров призвал подчиненных минимизировать количество совещаний, по возможности проводить их, а также переговоры с зарубежными партнерами в режиме видео- или конференцсвязи.

Из-за ситуации с коронавирусом в "РЖД" ограничены зарубежные командировки сотрудников. Работников информируют о мерах профилактики заболевания и о действиях при обнаружении симптомов ОРВИ. В качестве рекомендации предложено не выезжать за пределы РФ без "существенной необходимости", в том числе во время отпуска.

Было сказано, что в поездах проводятся противоэпидемиологические мероприятия в сотрудничестве с Роспотребнадзором. Персонал инструктируют по действиям и мерам безопасности в случае выявления лиц с симптомами инфекционного заболевания. Работники, контактирующие с пассажирами (проводники, кассиры, дежурные и др.), обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и антисептиками. Персонал, который ежедневно контактируют с большим количеством людей, перед заступлением на смену проходит медосмотры.

В поездах, на вокзалах и станциях проводится регулярная дезинфекция помещений, проверена работоспособность установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, организована ревизия вентиляционных систем, проводится аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики заболевания, размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Медицинские пункты на вокзалах укомплектованы средствами индивидуальной защиты, противоэпидемическими укладками и дезинфицирующими средствами, оборудованием и специалистами для диагностики вирусной инфекции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/13/244023.html
Саратов Бизнес Консалтинг