НОВОСТИ 13.03.2020 11:37
© Фотобанк СарБК

Сотрудница ФНС пошла на сделку со следствием по делу гендиректора "Тролзы"

СУ СКР по Саратовской области выпустило официальное сообщение по поводу передачи в суд уголовного дела в отношении бывшего генерального директора завода "Тролза" Ивана Котвицкого.

По версии следствия, в 2015 году ФНС выявила на предприятии неуплату налогов на общую сумму больше 90 млн руб. Двое сотрудников налогового органа через посредника обратились к руководству "Тролзы" с требованием о передаче им 3 млн руб. за снижение в актах проверки суммы задолженности до 40 млн.

Гендиректор Котвицкий и начальник службы содействия бизнесу Владимир Степанищев согласились выполнить требования. С октября 2015 по январь 2016 года они передали запрошенную сумму через посредника двум должностным лицам ФНС. Передача взятки была выявлена сотрудниками УФСБ и Следственного комитета.

Напомним, третьей фигуранткой дела выступает одна из бывших сотрудниц налоговой службы Марина Процак. В отношении второй сотрудницы уголовное дело было выделено в отдельное производство, так она пошла на сделку со следствием. Суд наказал ее тремя годами лишения свободы в колонии общего режима.

Трое оставшихся фигурантов не признали свою вину. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/13/244033.html
Саратов Бизнес Консалтинг