НОВОСТИ 13.03.2020 16:27
© Фотобанк СарБК

Коммунисты определились с кандидатом на довыборы в облдуму

Сегодня на заседании Саратовского обкома КПРФ депутат Госдумы Ольга Алимова высказалась по поводу голосования граждан по поправкам в Конституцию.

Она обратила внимание, что законопроект называется "поправка к Конституции": "Если было были "поправки", должен был быть референдум. Поэтому написали одним словом - "поправка". А раз поправка, то референдум не требуется, поэтому проводится общероссийское голосование. Ничего общего не имеет с референдумом. Очень странный подход: наблюдатели не участвуют, только Общественная палата может направлять, нет порога явки в 50%. Считается принятым, если, большинство проголосовавших, допустим, проголосовали "за" от пришедших. 10 человек пришли, 6 проголосовали "за", общероссийское голосование состоялось. Все".

Первый секретарь горкома, депутат облдумы Александр Анидалов отметил, что во время голосования в региональном парламенте, опасаясь скандалов, "власть пошла навстречу, сама озвучила наши поправки, дала заявить о нашей позиции": "Мы заявили о своей позиции, естественно, ее не поддержали".

Кроме того, Алимова рассказала, что саратовские коммунисты определились с кандидатом на довыборы в облдуму.

По ее словам, в конце марта (выборы будут 17 мая) в рамках региональной недели состоится заседание бюро, на котором выдвинут кандидата на довыборы. Им станет Владимир Новиков - фельдшер "скорой помощи", первый секретарь Октябрьского райкома: "Он уже баллотировался у нас. Довольно активный, энергичный, бескомпромиссный. Лучший друг Коли Бондаренко. Он работает, общается с людьми.
Кандидатуры есть, будем участвовать и в сентябре на довыборах. Везде у нас кандидатуры уже намечены".

Напомним, в мае жители Ленинского района будут выбирать депутата на мандат, освободившийся после сложения полномочий директором "Автокомбината-2" Андреем Беликовым, которого обвиняют в мошенничестве. Избирком зарегистрировал пока только кандидат от ЛДПР, однако "Единая Россия" уже также определилась со своим представителем на выборах. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/13/244060.html
Саратов Бизнес Консалтинг