НОВОСТИ 18.03.2020 12:05
© Фотобанк СарБК

Голосование за поправки в Конституцию могут перенести из-за коронавируса

Дату голосования за поправки в Конституцию могут перенести из-за коронавируса. Об этом президент России Владимир Путин сообщил во время встречи с главой Центризбиркома Эллой Панфиловой.

Президент подписал указ о назначении голосования на 22 апреля. Напомним, россиянам предложат на этом мероприятии ответить только на один вопрос - "одобряете ли вы изменения в Конституции РФ?"

"Мы с вами видим, что в тех странах, где ситуация гораздо сложнее, чем у нас, тем не менее, от политических мероприятий подобного рода - от выборов в этих странах не отказываются. Подписывать сегодня указ без конкретной даты - более или менее бессмысленно это делать. Но повторяю еще раз: закон нас не лимитирует, не ограничивает", - цитирует президента "Интерфакс".

О возможном переносе даты голосования указали и в Госдуме. В официальном аккаунте парламента на вопросы пользователей поступил ответ со ссылкой на Кремль: "Дата Общероссийского голосования по поправкам в Консититуцию в случае неблагоприятной ситуации с коронавирусом может быть изменена".

Напомним, поправки к Конституции уже прошли согласование в Госдуме, Совете Федерации, региональных заксобраниях, Конституционном суде. "СарБК" ранее уже подробнее рассказывал об их содержании.

В Саратовской области голосование по поправкам к основному закону страны обойдется в 229 млн, 60 млн поступит из областного бюджета.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/18/244228.html
Саратов Бизнес Консалтинг