НОВОСТИ 20.03.2020 16:53
© Фотобанк СарБК

На 7% возросло количество жалоб на коллекторов

В 2019 г. в сравнении с 2018-ым в Саратовской области на 7% возросло количество поступивших от граждан обращений на неправомерные действия юридических лиц, занимающихся возвратом просроченной задолженности, сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

Жители области сообщали о превышении допустимой частоты контактов коллекторов с ними, введении их в заблуждение относительно размера неисполненного обязательства, сроков исполнения обязательства, а также оказании психологического давления на должника, его родственников и знакомых.

При этом, на 4 организации, зарегистрированные на территории Саратовской области, жалоб не поступало, говорят приставы.

В УФССП напоминают, что коллекторы могут звонить не более одного раза в сутки, дважды в неделю и не более восьми раз в месяц с 8 до 22 часов, в выходные и праздники - с 9 до 20-ти. Направлять текстовые и голосовые сообщения должникам можно не более двух раз в сутки, 4 раза в неделю, 16 раз в месяц. Непосредственно взаимодействовать с заявителем разрешается с ограничением не более раза в неделю (в будни с 8 до 22 час.), в выходные и праздники - с 9 до 20-ти.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/20/244386.html
Саратов Бизнес Консалтинг