НОВОСТИ 23.03.2020 11:59

"Автодор" лишился соперника из-за коронавируса

Один из конкурентов саратовского "Автодора" по борьбе за попадание в плей-офф - баскетбольный клуб "Калев" (Таллин, Эстония), игроки которого заразились коронавирусом, снялся с соревнований.

"Это очень грустная новость для всех нас, но мы с пониманием относимся к решению "Калева", учитывая сложившиеся обстоятельства (из-за угрозы распространения вируса объявлено ЧП, отменены все спортивные и массовые мероприятия - ред.), - сказала гендиректор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин. - В это сложное время мы все должны оставаться солидарны и поддерживать друг друга. При этом Лига надеется возобновить сезон после 10 апреля. Большинство клубов продолжает тренироваться и поддерживать форму. Мы верим в то, что сможем продолжить играть в баскетбол и вернуться к нашей привычной жизни с учетом улучшения ситуации не только в России, но и во всем мире".

"Калев" занимал пятое место в Единой Лиге ВТБ, имея 8 побед в 20-ти матчах. В оставшихся четырех поединках ему будут засчитаны технические поражения. Чтобы опередить эстонцев, "Автодор", выигравший 5 раз, должен одержать 4 победы в шести оставшихся встречах (дома - с красноярским "Енисеем", московским ЦСКА, казанским УНИКСом, в гостях - с казахской "Астаной", питерским "Зенитом", "Нижним Новгородом").
В Саратове наша команда выиграла у "Калева" - 100:90, в Таллине уступила - 76:88.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/23/244437.html
Саратов Бизнес Консалтинг