НОВОСТИ 24.03.2020 10:07

Расторгнут договор об аренде земли за гостиницей "Олимпия"

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции - договор об аренде земельного участка за гостиницей "Олимпия" в областном центре расторгнут. Об этом сообщает пресс-служба арбитража.

Администрация Саратова 23 сентября 2019 г. обратилась в суд с иском к компании "Строй-Дом" о расторжении договора, заключенного в 2006 г., об аренде на 49 лет земельного участка на улице Дегтярной для строительства административно-развлекательного комплекса.

16 июля мэрия направила арендатору уведомление о расторжении договора, однако до настоящего времени он не был расторгнут. Мэрия обратилась в суд и аргументировала позицию тем, что "Строй-Дом" имеется долг по арендной плате с 15 мая по 15 августа - 345 тыс. руб., что является основанием для досрочного расторжения.

Разрешение на строительство на этом участке действовало только до 2015 г., а новое получено не было. Земля по целевому назначению не использовалась.

Арендатор допустил "существенные нарушения" договора, был предупрежден о необходимости их устранения, но не сделал этого, не ответил в срок на предложение о расторжении договора, установил суд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/24/244476.html
Саратов Бизнес Консалтинг