НОВОСТИ 25.03.2020 12:32

Роспотребнадзор: вода в Энгельсе соответствует нормам

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области проверило качество воды в Энгельсе после массовых жалоб местных жителей.

Ведомство вело мониторинг качества воды, отбирая пробы на подаче в разводящую сеть и в разводящей сети Энгельса. Результаты исследований показали, что с 14 марта все взятые пробы соответствуют гигиеническим нормам. Роспотребнадзор намерен продолжить мониторинг качества воды.

В районе состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии, на котором "Энгельс-Водоканалу" и управляющим компаниям поручили принять меры по улучшению качества питьевой воды.

Напомним, жаловаться на мутную воду жители Энгельса начали в феврале. Глава Энгельсского района Дмитрий Тепин поручил решить проблему. Недавно он заявил, что "Энгельс-Водоканал" ждет реконструкция. Предприятие обросло долгами и находится на грани банкротства.

Жители Энгельса обращались с открытым письмом к губернатору Валерию Радаеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину из-за ухудшения качества воды. В Сети также собирали подписи за то, чтобы потратить на решение проблемы с водой средства, выделенные на строительства Парка покорителей космоса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/25/244542.html
Саратов Бизнес Консалтинг