НОВОСТИ 25.03.2020 13:15
© Фотобанк СарБК

Жители городов области стали втрое чаще вешать "тарелки"

Компания МТС подвела итоги развития спутникового телевидения (СТВ) в Саратовской области в 2019 году. По сравнению с 2018-м продажи "спутника" в регионе выросли на четверть, причем пик подключений сместился из сельской местности в крупные города.

По данным компании, в первом квартале прошлого года основной объем подключений спутникового ТВ приходился на небольшие населенные пункты и райцентры. Это было связано, в первую очередь, с готовящимся отключением аналогового ТВ. Жители сельской местности, где зачастую отсутствуют кабельные провайдеры, оказались не готовы к отказу от привычных телепрограмм и выбирали "спутник" как гарантию доступа как минимум к каналам первого и второго мультиплексов.

Во втором квартале спрос на СТВ сместился в сторону пригородов Саратова и коттеджных поселков. В результате обладателями "пальмы первенства" по подключениям неожиданно стали жители крупных городов - Саратова, Энгельса, Балашова и Вольска. В целом по итогам 2019 года количество абонентов спутникового ТВ МТС в крупных городах области увеличилось в 3 раза по сравнению с 2018-м.

"Мы постоянно развиваем и укрепляем сеть на территории всей Саратовской области, в первую очередь там, где высока доля активных абонентов - это, в частности, новые жилые кварталы с высокой плотностью жителей и районы малоэтажной застройки, где мобильный интернет зачастую является единственным вариантом доступа в сеть. В течение 2019 года МТС расширила покрытие LTE в Саратовской области более чем на 20%, затронув практически все населенные пункты с численностью более 5 тыс. жителей. Осенью прошлого года мы запустили акцию, позволяющую купить комплект оборудования - спутниковую "тарелку" и 4G-роутер - со скидкой и пользоваться полным пакетом услуг связи по стоимости, сопоставимой с ценами проводных провайдеров. Сейчас, когда люди больше времени проводят дома, наше предложение - отличный вариант для тех, кому нужен качественный контент и надежный доступ в интернет по невысокой стоимости", - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/25/244545.html
Саратов Бизнес Консалтинг