НОВОСТИ 25.03.2020 16:53
© Фотобанк СарБК

СМИ: СЭПО поступают предложения по возобновлению производства холодильников

Два инвестора рассматривают возможности возобновлении производства холодильников "Саратов". Об этом сообщает ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на министра промышленности и энергетики региона Андрея Архипова. Речь идет о тульском заводе "Дон" и красноярском "Бирюса".

Министр уточнил, что переговоры с "Бирюсой" "не привели к успеху", а с представителями "Дона" "вопрос прорабатывается".

"Мы выходим с инициативой, чтобы в рамках планируемых арендных отношений представители производителя холодильников "Дон" приняли в этом участие. Пока договоренностей нет, но в ближайшее время мы планируем этот вопрос обсудить. Переговоры продолжаются", - уточнил Андрей Архипов.

Учредитель Завода бытовых холодильников "Дон" Дмитрий Юдин, комментируя эту информацию, отметил, что на их предложения о помощи и партнерстве "ответа не поступило", из чего он сделал вывод, что производителю холодильников "Саратов" ("СЭПО-ЗЭМ") "это не интересно".

Напомним, производство холодильников "Саратов" было приостановлено в конце февраля. Гендиректор СЭПО-ЗЭМ Евгений Резник заявил о "консервации" его на год. Само производство он назвал нерентабельным. Под угрозой сокращения оказались почти 1 тыс. человек.

Во время разговора с председателем Госдумы Вячеславом Володиным глава предприятия назвал возможную дату расконсервации производства - 1 мая.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/25/244562.html
Саратов Бизнес Консалтинг