НОВОСТИ 28.03.2020 12:11
© Фотобанк СарБК

С исполнителя взыскано более 1 млн за некачественный ремонт кровли

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с компании "ИВКОМ" ущерб в 819,6 тыс. руб. и штраф - 232,5 тыс. в пользу "НИИ сельского хозяйства Юго-Востока" за некачественный ремонт кровли административного здания.

Истец сообщил, что понес убытки в течение гарантийного срока ввиду ненадлежащих работ ответчика по договору на общую сумму 4,65 млн на объектах по адресу: улица Тулайкова, 7 и 9.

После ремонта комиссия установила, что из-за некачественного ремонта крыши образовались течи, были залиты помещения. По данным экспертизы, ремонт произведен с нарушением технологии строительных работ и не соответствует условиям договора. Общая площадь повреждения составила около 1,6 тыс. кв. м. Стоимость восстановительного ремонта для устранения ущерба, причиненного в результате протечек, составляет 819,6 тыс.

Суд также установил, что ответчик не выполнил требования истца об устранении недостатков (нарушение ответчиком договорных обязательств). Таким образом, штраф начислен истцом законно и обоснованно и подлежит взысканию вместе с заявленной суммой.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/28/244638.html
Саратов Бизнес Консалтинг