НОВОСТИ 31.03.2020 13:47

Коронавирус. В городе дезинфицируют подъезды

В связи с угрозой распространения коронавируса управляющие компании Саратова приступили к дезинфекции подъездов, сообщает мэрия.

В Частности, сотрудники УК "Авиатор", в ведении которой 34 дома, в защитных костюмах и масках проводят санобработку стен, пола и потолков дезинфицирующим раствором, содержащим хлор.
Обработкой подъездов намерена заняться и "Престиж-56" (44 здания).

Администрация города расширила перечень противоэпидемических мер. Структурным подразделениям предписано вести постоянный контроль за проведением в подведомственных учреждениях и на предприятиях профилактических мероприятий. Оказание всех муниципальных услуг физическим и юридическим лицам, а также прием обращений граждан приостановлены, за исключением тех услуг и обращений, которые можно предоставить электронном виде. При этом горожане обязаны соблюдать социальное дистанцирование, а предприятия и организации должны нанести специальную разметку и установить спецрежим допуска в здания.

Администрациям районов для оповещения граждан о введенных ограничениях установят информационные стенды на входах в места массового отдыха людей, а при наличии возможности закроют доступ на эти территории.
"Саратовгорэлектротранс" и "Транспортное управление" будут контролировать, согласно данному документу, соблюдением социальной дистанции между пассажирами общественного транспорта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/03/31/244787.html
Саратов Бизнес Консалтинг