НОВОСТИ 07.04.2020 11:46
© Фотобанк СарБК

Покупательница материала для выпуска масок лишилась 121,5 тысячи

Жительница Саратова, намеревавшаяся купить через интернет оптовую партию швейной резинки для производства медицинских масок, отдала мошеннику 121,5 тыс. руб.

В Кировском отделе полиция она рассказала, что на одном из популярных сайтов нашла объявление о продаже швейной резинки для производства масок, цена на которую зависела от количества заказа. Так как номера для связи указано не было, женщина связалась с продавцом в чате приложения. Тот попросил у нее номер телефона, после чего предложил продолжить общение в мессенджере.

Обсудив детали заказа, продавец обещал выслать товар в день, когда он будет оплачен и скинул ссылку на сайт службы доставки для оформления заказа, перейдя по которой заявительница ввела данные карты для оплаты и код подтверждения. Со счета покупательницы было списано 60,9 тыс. Так как продавец разбил заказ на две части, через некоторое время женщине пришла еще одна ссылка, она повторила действия, переслав "продавцу" еще 60,6 тыс. После второго платежа контактер перестал отвечать на сообщения.

На сайте экспресс-доставки заявительница оформленный ею заказ не обнаружила и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, сообщает УМВД по городу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/07/245026.html
Саратов Бизнес Консалтинг