НОВОСТИ 07.04.2020 20:41
© Фотобанк СарБК

В Саратове в рейс выходит только 30% автобусов

Выпуск автобусов большой вместимости на маршруты Саратова составляет только 30% от изначально заявленного количества. Об этом на заседании оперативного штаба области по противодействию коронавирусной инфекции рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко. 

По его словам, в нынешней обстановке "пассажиропоток упал в разы". Поэтому сейчас на рейсах находится только 99 ед. автобусов, однако администрация города рассчитывает, что 8 апреля это количество вырастет до 120-130 ед. 

Вопрос об увеличении количества подвижного состава, отметил чиновник, решается во взаимодействии с системообразующими предприятиями, сотрудники которых на этой неделе вышли на работу. 

Сиденко рассказал также о дезинфекции контейнерных площадок и городских улиц. 

Напомним, в последнее время, как заметили горожане, общественный транспорт в Саратове стал ходить намного реже, а вместо автобусов на остановках появились маршрутки.

Такие изменения связывают с возможным падением прибыли из-за резкого снижения пассажиропотока: администрация Саратова официально увеличила интервалы движения, а замминистра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко, комментируя сложившуюся ситуацию для "СарБК", заявил, что замена автобусов на маршрутки - вынужденная мера

К сожалению, в переполненном транспорте невозможно соблюдать установленное социальное дистанцирование в 1,5 м.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/07/245079.html
Саратов Бизнес Консалтинг