НОВОСТИ 08.04.2020 09:34
© Фотобанк СарБК

Губернатору предложили потратить "агитационные" деньги на помощь при пандемии

Председатель партии "Яблоко" Николай Рыбаков направил обращение губернатору Саратовской области и главам еще 11-ти российских регионов, которые помимо федеральной суммы заложили в своих бюджетах средства на агитацию по всероссийскому голосованию за поправки в Конституцию. Политик призвал перенаправить эти деньги на медицинские нужды и помощь гражданам в сложной жизненной ситуации.

Он считает, что расходы в 14,8 млрд руб. из федерального бюджета "не целесообразны и в обычное время, а в период пандемии - непозволительны": "Деньги налогоплательщиков должны быть направлены на финансирование больниц, зарплаты врачей и медперсонала, закупку средств индивидуальной защиты для врачей".

По мнению лидера партии, выделенные средства не являются обязательными для регионального бюджета, особенно в условиях, когда дата общероссийского голосования была перенесена на неопределенный срок: "Передача этих денег на поддержку населения особенно важна в условиях падения доходов, остановки ряда отраслей экономики и угрозы существованию предприятий малого и среднего бизнеса".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/08/245081.html
Саратов Бизнес Консалтинг