НОВОСТИ 08.04.2020 12:47
Фото: Саратовская облдума

Снижаются налоги для предприятий торговли и общепита

Сегодня на внеочередном заседании Саратовской облдумы продолжили обсуждать меры поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По словам министра экономического развития региона Юлии Шваковой, одна из инициатив предполагает изменение патентной системы налогообложения. Проектом предлагается снизить в этом году в 2 раза размер потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями годового дохода по патентной системе налогообложения для торговли и общественного питания.

Предполагается, что это коснется 600 предпринимателей. Выпадающие доходы составят 6 млн руб. Сейчас максимальная стоимость патента в Саратове 72 тыс. руб., для сельской местности  - 28 тыс. Предприниматели будут пользоваться в течение года. 

Депутаты Станислав Денисенко, Владимир Есипов и Александр Анидалов снова обратили внимание, что принятых мер недостаточно.

Первый зампред облдумы Алексей Антонов сказал, что проходили встречи с бизнес-объединениями, в облправительство направлены предложения от предпринимателей.
"Этот пакет необходим, это информационный пакет. Дает знак о том, что нужно
продолжать жить экономически".

Депутат Александр Нараевский заявил, что некоторые предприниматели "наживаются на беде". По его словам, почти все продукты питания продаются с накруткой по "спекулятивной" цене. Он предложил оказывать помощь "более адресно".

После обсуждения большинством голосов депутаты поддержали проект.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/08/245096.html
Саратов Бизнес Консалтинг