НОВОСТИ 09.04.2020 16:06
© Фотобанк СарБК

Область получит больше миллиарда на расселение аварийного жилья

Саратовская область получит 1,19 млрд руб. на переселение из аварийного жилья. Новость сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Решение о выделении средств региону, по словам политика, было принято правительством РФ в ходе обсуждения вопроса переселения граждан с Михаилом Мишустиным.

На выделенные деньги до конца года планируется строительство 955-ти квартир для 1 841 человека. По словам политика, жилье получат 1373 человека в Саратове, в Балакове - 295, в Вольске - 120 человек, в Балашове - 38, в Горном - 15.

"Длительное время предыдущие руководители регионов не показывали объективное количество домов, которые требуют сноса, потому что просто не было денежных средств и не хотели заниматься этим. Считаю это недопустимым. И мы с Валерием Васильевичем, обсуждая этот вопрос, приняли решение: если дом соответствует понятию "ветхий" или "аварийный", его необходимо таким признавать и делать все, для того чтобы людей отселить", - заявил Володин.

Володин надеется, что, учитывая "непростое время", исполнители программы подойдут к делу ответственно и построят для переселенцев качественное жилье.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/09/245175.html
Саратов Бизнес Консалтинг