НОВОСТИ 09.04.2020 21:29
© Фотобанк СарБК

Стрелюхин поручил провести проверку из-за дефицита парацетамола

Партию парацетамола в 10 тыс. упаковок привезут в Саратовскую область 17 апреля. Об этом объявила министр здравоохранения региона Наталья Мазина на сегодняшнем брифинге по коронавирусу. 

"Где Цымбал (Дмитрий, руководитель Росздравнадзора по области, который контролирует наличие лекарств в аптеках. - Ред.)? Федеральной службы нет. Каждый раз задаю вопрос: "Есть проблематика?", отвечают: "Все хорошо". Парацетамола нет в аптеках. И Цымбала нет. Если он сегодня по аптекам бегает, то одно дело, а если по набережной решил прогуляться - то другое", - возмутился вице-губернатор - председатель регионального правительства Александр Стрелюхин. 

Отвечая на публичное обещание Мазиной, он сказал, что "наше объяснение никого не устроит": "Проведите служебное расследование. Кто это допустил, должен быть наказан!". 

Стрелюхин анонсировал также завоз 65 тыс. флаконов дезинфицирующих средств в розничные сети. Он должен состояться завтра, 10 апреля.

Напомним, ранее "СарБК" сообщал, что за месяц жители Саратовской области скупили полуторагодовой запас парацетамола, заказывая до 100 пачек за один раз. Такой ажиотаж связывают с ситуацией вокруг коронавируса. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/09/245201.html
Саратов Бизнес Консалтинг