НОВОСТИ 10.04.2020 09:18
фото balmuseum.ru

Область - 20-я в РФ по формированию комфортной городской среды

Саратовская область заняла 20-е место в рейтинге по формированию комфортной городской среды, составленном министерством строительства и ЖКХ России по итогам реализации в 2019 г. нацпроекта "Жилье и городская среда".

В 2018-ом регион не входил в список первых 50-ти субъектов, отмеченных минстроем РФ.

Рейтинг составляется по 35-ти критериям - доля муниципальных образований, синхронизировавших благоустройство с другими программами, оценка жителями изменений городской среды, количество проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса, создание центров компетенций, привлечение добровольцев, среднее значение IQ "Умный город".

Министерство строительства и ЖКХ области напомнило, что в прошлом году было благоустроено 75 общественных и 245 дворовых территорий; завершены работы в Балашове и Хвалынске по объектам - победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях на общую стоимость 155 млн руб. Теперь в Балашове есть благоустроенная набережная (на фото), в Хвалынске - туристический маршрут "Маяки". В этом году по нацпроекту обещают отремонтировать 103 общественных и 108 дворовых территорий. За счет гранта Всероссийского конкурса будет обустроена пешеходная зона в Ершове.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/10/245195.html
Саратов Бизнес Консалтинг