НОВОСТИ 10.04.2020 10:22

Первый взнос на новую больницу сделал губернатор

Губернатор Валерий Радаев первым сделал взнос в Фонд поддержки строительства нового инфекционного центра в Саратове.

"Поддерживаю этот проект и принял решение перечислить в Фонд свою месячную заработную плату", - заявил Радаев.

Напомним, с инициативой сбора средств на новую больницу на этой неделе выступил президент Торгово-промышленной палаты области Алексей Антонов. Идею поддержали губернатор и его заместители, глава Саратова Михаил Исаев, министерство здравоохранения области. Депутат Госдумы Николай Панков призвал коллег и представителей облдумы и Совета Федерации тоже вложиться в проект.

Глава региона повторил мысль о том, что инициатива ТПП стала примером гражданской позиции, неравнодушия и высокой ответственности. По его словам, "сегодняшние проблемы и задачи, связанные с коронавирусом, нужно решать оперативно, без промедления, так как речь идет о жизни людей".

Учредителем Фонда содействия в проектировании и строительстве инфекционной больницы стала Общественная палата области. Ранее говорилось, что фонд будет создан при самой ТПП.

Бизнес пока не изъявлял желания пожертвовать средства на больницу.

UPD 15.30

О переводе денег в фонд сообщили также глава Саратова Михаил Исаев и председатель областной думы Александр Романов. Глава заксобрания отметил, что нужны "дополнительные действия, направленные на оказание качественной медицинской помощи".

"Я и мои заместители также перечислим в фонд строительства центра свои зарплаты за месяц. Призываю депутатский корпус последовать этому примеру", - сообщил Романов.

Первым предприятием, публично заявившим о финансовой поддержке проекта, стал саратовский филиал компании "Управление отходами".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/10/245212.html
Саратов Бизнес Консалтинг