НОВОСТИ 14.04.2020 18:00

Госжилинспекция: 81% подъездов в Саратове дезинфицируют

В Саратове, по данным городского комитета ЖКХ, "работами по санитарной обработке" охвачены 81,2% многоэтажек, сообщает Государственная жилищная инспекция области. 

Отмечается, что работа по дезинфекции проводят "десятки управляющих организаций". Только за сегодняшний день дезинфекция проведена в 388-ми многоквартирных домах. 

Управляющие организации, выполняя рекомендации Роспотребнадзора и Госжилинспекции, обрабатывают хлор- или спиртосодержащими растворами входные группы, холлы первых этажей, лифтовые кабины и контактные элементы.

"Особое внимание уделяется первым этажам. Помимо уборки мест общего пользования, также проводят работы на паркингах и придомовых территориях, если они входят в состав общего имущества дома", - отмечают в жилищной инспекции. 

Напомним, ранее руководство управления Роспотребнадзора по региону рассказало журналистам, что никакой ответственности за отсутствие дезинфекции подъездов не предусмотрено. Однако управляющие организации могут быть наказаны Госжилинспекцией за отсутствие уборки в принципе - по информации ведомства, УК уже получили 78 предостережений на этот счет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/14/245382.html
Саратов Бизнес Консалтинг