НОВОСТИ 15.04.2020 15:13
© Фотобанк СарБК

Налог на вмененный доход предложили снизить в 2 раза

В администрации Саратова обсудили снижение налоговой ставки для предпринимателей в период самоизоляции. Уменьшить налог в 2 раза было предложено сегодня, 15 апреля, на дистанционном заседании рабочей группы.

Главной темой совещания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности при главе города стало снижение административных барьеров для бизнеса. Обсуждались меры поддержки субъектов МСП, реализуемые в городе в связи с коронавирусом.

Ставку единого налога на вмененный доход предложено снизить с 15-ти до 7,5% для предпринимателей, оказывающих бытовые услуги, услуги общественного питания, обеспечивающих население временным жильем, торгующих бытовыми изделиями и товарами культурно-развлекательного назначения, а также занимающихся розничной торговлей. Такая льгота будет действовать до конца года.

По мнению участников рабочей группы, принятые меры не приведут к отрицательным социально-экономическим последствиям для города, но поспособствуют снижению доходной части бюджета. По некоторым расчетам, снижение налоговой ставки лишит казну как минимум 54 млн руб. Было сказано, что ставка в 7,5% является минимальной в соответствии с Налоговым Кодексом РФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/15/245429.html
Саратов Бизнес Консалтинг