НОВОСТИ 15.04.2020 17:52
© Фотобанк СарБК

Опрос: нужно ли строить инфекционный центр и за чей счет?

На сайте "СарБК" сегодня стартовал новый опрос. Мы интересуемся мнением читателей по вопросу, нужно ли строить в Саратове инфекционный центр и за чей счет.

С предложением о сборе средств на новое медицинское учреждение 6 апреля выступил президент Торгово-промышленной палаты области Алексей Антонов.

Идею сразу же поддержали представители разных ветвей власти. Фонд по сбору средств на инфекционный центр был создан при Общественной палате региона. Первым взнос в него сделал губернатор Валерий Радаев, его примеру последовали его заместители и зампреды правительства, председатель облдумы и ее депутаты, глава Саратова Михаил Исаев и другие официальные лица.

О примерах широкого участия бизнеса в проекте пока неизвестно. Делать взносы на больницу предлагается и всем остальным гражданам.

Как стало известно, проект больницы начали готовить еще до обнародования инициативы. Найден участок под медучреждение на Петровском тракте. Планируется, что оно будет состоять из восьми корпусов. Губернатор поставил задачу построить его за 4-6 мес. 

Отметим, что ранее всенародный сбор средств в регионе уже практиковался - на строительство музея трудовой славы и исторического парка.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/15/245447.html
Саратов Бизнес Консалтинг