НОВОСТИ 17.04.2020 10:57
© Фотобанк СарБК

Поставщик воды заключил договор со взыскателем долгов

Взысканием задолженности с физических и юридических лиц за водоснабжение и водоотведение займется "Единый центр взыскания", сообщают "Концессии водоснабжения - Саратов".

Подрядчик призван получать долги с абонентов в претензионно-исковом и приказном порядке. В конце апреля планируется заключение договоров на оказание услуг по взысканию задолженности с 5 тыс. физических лиц на сумму около 30 млн руб., а также 200 юрлиц - на 96 млн.

В настоящее время действуют подобные договоры "КВС" в отношении физлиц с "Комплексными Бизнес Решениями" (с 5 тыс. должников - более 21 млн), с "Городским расчетным центром" (235 - более 2 млн). По последнему договору уже вынесено 154 судебных приказа и имеются решения на 1,4 млн, остальные требования либо находится на рассмотрении, либо частично оплачены.

Должникам временно не начисляются пени, однако это не освобождает их от обязанностей оплачивать услуги компании, говорит коммерческий директор "КВС" Владимир Шагов: "В условиях распространения коронавирусной инфекции оплата потребителями полученных услуг снизилась на 50%, что ставит под угрозу работу водокомплекса. Ответственность потребителей за неоплату услуг закреплена законодательством, и мы будем добиваться этой оплаты всеми законными способами".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/17/245537.html
Саратов Бизнес Консалтинг