НОВОСТИ 17.04.2020 14:06
© Фотобанк СарБК

На инфекционный центр собрано пока 3 млн рублей

Выпадающие доходы бюджета Саратовской области в апреле составят около 4 млрд рублей. Эту информацию сегодня на брифинге подтвердил вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин.

Напомним, ранее такая же оценка высказывалась на встрече губернатора Валерия Радаева с бизнесом.

На Петровском тракте на месте будущего инфекционного центра уже в ближайшее время начнут подготовительные работы ("то, чем нужно обеспечить основные работы", пояснил Стрелюхин). На строительство пока собрано около 3 млн руб.

"Мы обращаемся к предприятиям, чтобы они помогли, кто чем может", - отметил вице-губернатор.

Самоизоляция не предполагает посещения гипермаркетов, объяснил Стрелюхин, отвечая на вопросы журналистов. В постановлении прописано, что граждане могут совершать покупки только в "ближайшем" продуктовом магазине. Отметим, что ранее СМИ сообщали со ссылкой на Минпромторг РФ, что гражданам разрешается посещать крупные сетевые магазины.

В открытые 16 апреля МФЦ за первый день записались 2,5 тыс. человек, открыто 92 "окна" по области. Их можно посещать при предъявлении сообщения о приглашении за документами. Ремонт обуви открыли, потому что это "одно окно". "Пришел, отдал обувь, получил квитанцию. Очереди нет", - пояснил Стрелюхин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/17/245554.html
Саратов Бизнес Консалтинг