НОВОСТИ 20.04.2020 19:17
Фото: администрация Балаковского района

Глава Балаковского района попросил областной штаб о карантине

Глава Балаковского района Александр Соловьев рассказал прессе, что просил власти Саратовской области о введении карантина в муниципалитете.

Соловьев напомнил, что решение о закрытии границ района (как в случае с Ершовом) принимается на уровне регионального оперативного штаба.

"Мы со своей стороны готовы к подобному развитию событий. Обращались и в устной форме, чтобы подобные мероприятия и в Балаково были введены. С тем, чтобы максимально отфильтровать количество въезжающих, и максимально их направить на самоизоляцию, или организовать по ним особое лечение", - цитирует Соловьева издание ProBalakovo.

Глава района рассказал также, что просил ПривЖД временно приостановить движение поездов Москва - Балаково, так как нередко приезжающие из столицы привозят с собой коронавирус. Кроме того, он попросил железнодорожников ежедневно предоставлять списки прибывающих этим поездом.

Отметим, что оперативный штаб сегодня принял решение ввести карантин также в Балтайском районе. Определяющим при принятии такого решения стал относительный уровень заболеваемости.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/20/245670.html
Саратов Бизнес Консалтинг