НОВОСТИ 21.04.2020 10:19

Область получит тесты для проверки врачей на коронавирус

Саратовская область получит тесты для проверки здоровья врачей, лечащих больных коронавирусом. Об этом в соцсети сообщил депутат Госдумы Николай Панков.

По его словам, в ближайшее время медики получат тесты, которые "системно определяют, было ранее или есть сегодня заболевание": "Тесты для них поступят за счет внебюджетных средств благодаря помощи председателя Госдумы Вячеслава Володина. Знаю, он уже дал указание выявить, сколько у нас таких врачей".

Важно, чтобы эти тесты пошли по назначению - для врачей, работающих с больными коронавирусом, считает депутат: "Необходимо обеспечить безопасность медицинских работников и тем самым предотвратить очаговые вспышки заболевания в медучреждениях".

По последним официальным данным, COVID-19 был обнаружен у пяти саратовских медиков, трое из них - в Татищевском районе. Они заразились не от больных, а "бытовым путем".

UPD 12.21
Как сообщил сторонники Вячеслава Володина в соцсети, 22 апреля в область должны поступить 10 тыс. экспресс-тестов на коронавирус для обследования врачей, которые выдают результат в течение 15 мин., определяют наличие в организме вируса и антител (если человек уже перенес заболевание).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/21/245677.html
Саратов Бизнес Консалтинг