НОВОСТИ 21.04.2020 13:05
Фото eurosport.ru

Смене тренера у саратовских биатлонистов рады не все

Новым старшим тренером мужской сборной России по биатлону, в состав которой входят саратовцы Александр Логинов и Никита Поршнев, стал Роберт Кабуков (на фото).

Назначение вызвало неоднозначную реакцию в биатлонном сообществе. Лучший биатлонист 20-го века Александр Тихонов, в частности, считает, что чемпион мира Логинов не будет тренироваться с новым наставником. "Я не сомневаюсь, что результата в этом коллективе не будет, и Логинов с ними тренироваться не будет. Кабуков заявил, что Логинов должен за что-то извиниться. Кто он такой вообще, человек понятия не имеет о биатлоне", - приводит его слова ТАСС.

Тем временем определилась дата начала Кубка мира-2020/21, в котором должны выступить оба саратовских биатлониста. Первая гонка - мужская индивидуальная - намечена на 28 ноября в финском Контиолахти. Потом этапы пройдут в Эстерсунде (Швеция), Хохфильцене (Австрия), Анси (Франция), Оберхофе, Рупольдинге (оба Германия), Антхольце (Италия), Пекине (Китай), Нове Место (Чехия). Финальный этап запланирован в Холменколлене (Норвегия, последняя гонка - 21 марта), первенство планеты - в словенской Поклюке (10-21 февраля).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/21/245699.html
Саратов Бизнес Консалтинг