НОВОСТИ 21.04.2020 16:50
© Фотобанк СарБК

Детские лагеря готовят к лету, но их работа под вопросом

Подготовка к летней оздоровительной кампании идет в штатном режиме, сообщает министерство социального развития Саратовской области.

"На данный момент утверждена вся нормативная база, проведена паспортизация учреждений отдыха детей и их оздоровления. До 1 мая будет окончательно сформирован реестр детских оздоровительных организаций", - сообщает ведомство. 

Сейчас проводятся конкурсы по покупке путевок для детей. В целом в областном бюджете на кампанию заложено больше 848 млн руб. - это поможет отправить на отдых столько же детей, сколько и в прошлом году. 

Планируется, что летом будут работать 762 оздоровительных учреждения (700 лагерей с дневным пребыванием, 42 стационарных загородных оздоровительных лагеря, 14 санаториев, 3 палаточных и 3 лагеря труда и отдыха). 

В лагерях области уже началась уборка территории, ремонтные работы и дератизация, вокруг каждого учреждения расчищается нормативная зона в 500 м. 

Однако решение о приеме детей будет приниматься в отношении каждой оздоровительной организации после снятия всех ограничительных мероприятий по профилактике коронавируса, сообщили в министерстве. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/21/245717.html
Саратов Бизнес Консалтинг