НОВОСТИ 22.04.2020 13:24
Фото: Саратовская облдума

В бюджет области добавили федеральные деньги на борьбу с коронавирусом

Сегодня на заседании Саратовской облдумы приняли поправки в бюджет региона на 2020 г.

Зампред облправительства - министр финансов Вадим Ойкин сообщил, что доходы казны увеличиваются на 8,9 млрд руб. Учтены федеральные средства на подготовку коек для больных коронавирусом и закупку аппаратов ИВЛ, переселение граждан из аварийного жилья, ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет, организацию бесплатного горячего питания школьников) и "другое".
Доходы региональной казны составят 117,9 млрд, расходы - 121,8 млрд, дефицит - 3,9 млрд.

Депутат Николай Семенец спросил о "солидных добавках" местным бюджетам - 243 млн. Он поинтересовался, как выделяются средства и каким районам.
Ойкин ответил, что деньги получит 21 район: "В условиях нестабильного развития экономики считаем, что эта помощь позволит обеспечить своевременный возврат задолженности в муниципальных образования перед областным бюджетом. Мы им даем дотацию на возврат этих долгов. Будут высвобождаться средства, которые муниципалитеты смогут направить на первоочередные расходы".

Депутат Александр Анидалов спросил, как будут распределять деньги, полученные на здравоохранение, и "насколько честно".
По словам чиновника, оборудование, которое заложено в этой сумме, будет отправлено в региональный центр, а лекарственные средства будет в полном объеме направляться на больных, которые находятся в Саратовской области. Ранее в программу модернизации первичного звена Саратов не вошел, поэтому по этой дотации оснащают именно его, а средства по модернизации направят в районы.

Поправки были утверждены.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/22/245742.html
Саратов Бизнес Консалтинг