НОВОСТИ 23.04.2020 17:50
Фото: sarquest.ru

Самоизоляция. Предупреждения получили иностранка и пятеро посетителей квеста

В Саратовской области суды продолжают массово наказывать граждан за несоблюдение самоизоляции и пропускного режима.

В Саратове 22 апреля в 23.50 в квесте на ул. Яблочкова, 16, были обнаружены пятеро граждан. В отношении них были составлены протоколы. Фрунзенский районный суд вынес каждому из них наказание в виде предупреждения.

Волжский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении иностранной гражданки, которая 22 апреля вышла из дома и направилась с отдел по вопросам миграции для продления срока регистрации по месту пребывания. 

Между тем, как пояснили в пресс-службе суда, если во время ограничений (с 15 марта) у иностранца истекает срок разрешения на пребывание, то он течение такого срока приостанавливается до 15 июня. Таким образом, причину для выхода из жилища сочли неуважительной. Гражданка также получила от суда предупреждение.

В Балакове за прогулки без цели были наказаны 9 граждан (все - предупреждения), в Энгельсе - 32 (24 получили предупреждения, 8 - штрафы), в находящемся на карантине Ершове - 11 (все - предупреждения), в Балашове - 12 (все оштрафованы на 1 тыс. руб., причем шестеро ехали на автомобилях, один - на мопеде без пропуска) и проч.

Владельца круглосуточного продуктового магазина на ул. Волжской в Балакове также предупредили за то, что в его торговой точке не нашлось разметки для соблюдения дистанции покупателями.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/23/245832.html
Саратов Бизнес Консалтинг