НОВОСТИ 24.04.2020 12:44

Пассажиров из Москвы на вокзале встречает палатка МЧС

Приезжающих из Москвы пассажиров поездов и автобусов в Саратовской области встречают сотрудники Роспотребнадзора, МЧС и минздрава. На железнодорожном вокзале в Балакове специалисты развернули оперативный штаб с палаткой.

Как сообщает сайт Sutynews.ru, сходящих с поезда москвичей на вокзале ставят на учет и проверяют на повышенную температуру. Если у прибывшего жар, медики и берут у него анализы на коронавирус и отправляют их в лабораторию.

Согласно новому постановлению правительства приезжие из Москвы должны 2 недели соблюдать самоизоляцию у себя дома или в специальном обсерваторе.

Как рассказали в пресс-службе Приволжской железной дороги, на саратовском железнодорожном вокзале сейчас отрабатывают новую систему приема граждан из Москвы согласно постановлению правительства. Подробности обещали рассказать позднее.

Данные о пассажирах автобусов, отправляющихся из Москвы в Саратов, водители передают в региональный Роспотребнадзор из столицы. Затем приезжие получают уведомления о том, что они обязаны находиться на двухнедельном карантине. Об этом рассказал директор Саратовского автовокзала Кирилл Лаврентьев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/24/245857.html
Саратов Бизнес Консалтинг