НОВОСТИ 24.04.2020 14:53
© Фотобанк СарБК

Замминистра ответил, почему не самоизолировался после поездки в Москву

Замглавы регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева сегодня на брифинге в минздрав еответила на вопрос о посещении храмов и других культовых учреждений.

По ее словам, в конфессиональные объединения Роспотребнадзором были направлены все рекомендации по соблюдению противоэпидемических мероприятий.

"Всю базу мы предоставили. Вопрос организации соблюдения прихожанами данных рекомендаций, все-таки лежит в плоскости того, кто проводит службы", - сказала она.

Новую инфекционную больницу в Саратове планируют построить в максимально короткие сроки. Вопросы транспортной логистики, в связи с тем, что она будет в черте города, "естественно, будут проработаны ситуационно", рассказал первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов.

Шувалов ответил на вопрос о том, почему он не самоизолировался после посещения Москвы несколько дней назад.

"В том момент времени, когда на этой неделе брифинг проводил Андрей Юрьевич (Гадяцкий, замминистра - Ред.), я действительно находился в отъезде, в командировке. Мы выезжали как раз за теми тест-системами, о которых второй день вам рассказываем. Хочу предупредить, что я не нахожусь на самоизоляции, потому что на территории города Москвы мы находились крайне ограниченное время, были исключительно на аптечном складе, где получали препараты. Это режимное учреждение с определенным противоэпидемическим режимом. Мы со всей нашей бригадой, которая выезжала, находились в средствах индивидуальной защиты", - ответил он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/24/245863.html
Саратов Бизнес Консалтинг