НОВОСТИ 24.04.2020 13:55

Суд обязал дачников заключить договор на вывоз мусора

Ленинский райсуд по иску прокуратуры обязал СНТ "Ветерок" оборудовать контейнерную площадку и заключить договор на вывоз мусора с региональным оператором Саратовской области.

Ранее прокуратура района уже привлекала к административной ответственности председателя этого СНТ, вносила соответствующей представление. Несмотря на это, садоводы не подавали заявку на заключение договора и не оборудовали площадку, нарушая тем самым законодательство об охране окружающей среды.

"Игнорирование требований по легальному обращению с отходами зачастую приводит к образованию несанкционированных свалок вдоль дорог к дачным массивам или в ближайших оврагах, что негативно сказывается на окружающей среде. Наша общая задача - в корне изменить отношение к отходам и окончательно обелить отрасль. Уже фактически наступил дачный сезон, и многие жители отправились на свои участки. Просим руководителей СНТ заключить договор с регоператором, если это еще не было сделано", - сказал директор регоператора Михаил Андреев.

В компании напоминают, что юрлица и СНТ могут подать заявку дистанционным способом - на сайте regoperator.org или regoperator.ru. Согласование места для контейнерной площадки входит в полномочия органов местного самоуправления. Информация о способах внесения площадки в реестр размещена на сайтах райадминистраций.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/24/245864.html
Саратов Бизнес Консалтинг