НОВОСТИ 24.04.2020 17:01
© Фотобанк СарБК

Дом узницы концлагерей отремонтируют за счет внебюджетных средств

Жительнице Балашовского района Саратовской области, имеющей статус малолетней узницы фашистских концлагерей, отремонтируют дом.

Ранее на заседаниях комитетов областной думы депутат Станислав Денисенко рассказал о пожилой женщине, которая отказалась от медали к 75-летнию Победы в Великой Отечественной войне, чтобы обратить внимание на состояние своего жилья. Ситуацию пообещал взять на контроль его коллега и строитель Леонид Писной.

Сегодня в редакцию поступил ответ из комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики за подписью Писного. В нем сообщается, что в связи с неоднократными обращениями Дубовой в различные инстанции по вопросу ремонта ее дома, расположенного в поселке Пинеровка, по инициативе секретаря реготделения "Единой России" Николая Панкова организацию работ возьмет на себя местное отделение партии.

Так как в случае Дубовой "правовые основания предоставления этой меры поддержки не предусмотрены", ремонт будет проведен за счет внебюджетных средств, сбор которых организуют партийцы: "Местный фонд "Благодарность-2015" разработает программу по сбору средств, которые пойдут на закупку строительных материалов и выполнение ремонта".
Сообщается, что проводится обследование дома пенсионерки, составляется смета работ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/24/245872.html
Саратов Бизнес Консалтинг