- 25.12.25 15:04 В полтора раза выросло число больных гриппом
- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
В Саратовской области умерло еще двое граждан, у которых подтвердился коронавирус. Такие уточненные данные предоставил региональный штаб.
Как и в случае с четырьмя предыдущими фактами, причиной, по официальным данным, стал не COVID-19, а от тяжелых хронических патологий.
"Стало известно о положительных результатах анализов у ранее скончавшихся от основных тяжелых заболеваний пожилых людей из Александрово-Гайского и Ртищевского районов, которым впоследствии был диагностирован коронавирус", - сообщили в штабе.
Напомним, по данным минздрава, выписаны в связи с излечением 34 человека, в том числе 4 женщины: двум из них по 47 лет, другим - 21 год и 45 лет.
"Врачи рассматривают возможность через некоторое время обратиться к выздоровевшим с просьбой о сдаче крови для помощи больным в тяжелом состоянии, поскольку в крови выздоровевших содержатся антитела к коронавирусу", - добавили в штабе.
По данным на сегодня, показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 10,1 (по России - 39,5).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















