НОВОСТИ 27.04.2020 14:36
© Фотобанк СарБК

Полицейские не наказывают саратовцев за отдых на островах

На сегодняшний день за нарушение самоизоляции к ответственности привлечены 1 578 жителей Саратовской области. Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник управления миграции ГУ МВД Алексей Зелепукин.

За сутки составлено больше 100 протоколов, в основном суды назначают нарушителям предупреждения. Речь идет о пребывании в местах массового скопления людей, в том числе - за распитие спиртного.

За сутки из-за границы прибыли 14 человек, ранее находившиеся в иностранных государствах.

На вопрос о запрете выхода лодочников на воду было сказано, что навигация маломерных судов разрешена. Но проводится операции "Акватория". За выходные выявлено 6 фактов нарушения режима самоизоляции - "находятся на отдыхе, распивают спиртное". В рамках операции привлечено к ответственности 17 человек.

"К гражданам, которые находились на островах в кругу семьи, отдыхали, их не привлекали", - рассказал Зелепукин. 

Отметим, что вопрос на прошлой неделе активно обсуждался на заседаниях оперативного штаба, причем вице-губернатор Александр Стрелюхин требовал пресекать движение лодочников по Волге.

Выявлено 16 фактов распространения недостоверной информации о коронавирусе. "Информацию про "жарили шашлыки и устроили день рождения в Фрунзенском районе" - лица установлены и привлечены к ответственности", - уточнил он.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/27/245939.html
Саратов Бизнес Консалтинг