НОВОСТИ 28.04.2020 17:57
Фото: администрация Саратова

Мэрия пообещала саратовцам высадить тысячу деревьев осенью

Этой осенью в Саратове планируют высадить около 1 тыс. крупномерных саженцев. Об этом сообщил замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко.

Комментируя жалобы горожан на снос деревьев в процессе ремонта дорог и тротуаров, чиновник отметил, что так поступают именно с устаревшими насаждениями.

"Безусловно, мы с пониманием относимся к заявлениям жителей, радеющих за чистоту и сохранение здоровой атмосферы в своем районе. Однако при этом мы вынуждены отстаивать и интересы тех людей, чье здоровье и имущество могут пострадать от падения физиологически устаревших деревьев и их частей, которые на некоторых участках тротуаров и дорог препятствуют нормальному движению пешеходов и транспорта", - заявил Сиденко.

Сиденко заверил, что решения по сносу "принимаются после всестороннего обсуждения и под строгим контролем ответственных организаций". 

Тысячу новых саженцев, которые "должны с избытком заменить снесенные деревья", высадят после завершения всех ремонтных работ. Где пройдут посадки, не уточняется.

Ранее с комментарием по этому же вопросу выступил зампредседателя "зеленой" комиссии Юрий Васильев. По его словам, деревья, которые идут под снос, "нарушают нормативы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/28/245983.html
Саратов Бизнес Консалтинг