НОВОСТИ 29.04.2020 15:47

Губернатор поручил минздраву выбрать руководителя онкоцентра

Губернатор Валерий Радаев поручил министерству здравоохранения Саратовской области провести отбор руководителя строящегося онкоцентра. Сегодня глава региона посетил стройплощадку.

"Сейчас надо подбирать и высококлассного руководителя для онкоцентра. Перед региональным минздравом и профильным зампредом ставлю такую задачу. Кроме того, для работы на современном оборудовании потребуются специалисты высокого класса. Строительство пройдет быстро, и кадры надо формировать уже сегодня", – сказал Валерий Радаев.

Онкоцентр возводится по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина в рамках национального проекта "Здравоохранение" на ул. Шехурдина. 

Сейчас на месте будущего диспансера проводятся земляные работы под обустройство фундамента. Стройплощадка оснащена временным водоснабжением и электроэнергией. С мая строители будут работать в несколько смен.

По словам зампреда правительства области Романа Бусаргина, в этом году планируется построить все 6 корпусов и закупить медицинское оборудование. Стоимость этих работ оценена более чем в 2 млрд руб.

Напомним, учреждение будет рассчитано на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, поликлиники на 300 посещений в смену. Общая площадь здания составит более 53 тыс. кв.м.

Отметим, что сегодня стало известно, что Саратовская область вошла в число регионов с наибольшим приростом онкологических больных.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/29/246025.html
Саратов Бизнес Консалтинг