НОВОСТИ 30.04.2020 13:20
© Фотобанк СарБК

В закупке "золотых" масок за счет бюджета заподозрили личный интерес

Прокуратура Саратовской области начала проверку по обращению председателя Госдумы Вячеслава Володина по поводу одноразовых масок, которые в регионе покупают за счет бюджета за 425 руб. за штуку.

"В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, обоснованности определения стоимости средств индивидуальной защиты для медицинского применения", - говорится в сообщении ведомства.

В группах сторонников Володина в соцсетях опубликован текст обращения в надзорный орган. Политик просит изучить обоснованность цен закупки при заключении контракта с единственным поставщиком, соблюдение правил конкуренции при подписании соглашения, а также проверить, имел ли место в этой ситуации конфликт интересов при заключении контракта с единственным поставщиком. 

Если нарушения законодательства будут установлены, может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

В министерстве здравоохранения области объяснили, что такие цены на средства индивидуальной защиты в данный момент предлагают поставщики, и указали, что готовы предоставить для проверки всю необходимую документацию. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/04/30/246075.html
Саратов Бизнес Консалтинг