НОВОСТИ 04.05.2020 19:32

Инфекционный центр будут строить одновременно шесть компаний

Инфекционный центр в Саратове будут строить сразу шесть подрядчиков. Об этом сообщает на страницах сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина в социальных сетях.

Напомним, учреждение, состоящее из восьми корпусов, планируют построить на Петровском тракте за 4-6 мес. Уже готов проект, ведутся земляные работы. Сторонники политика уточняют, что на месте медучреждения уже начали рыть котлован.

Блоки NN1, 8, и галерея будет возводить "ПДП Строй", блоки NN2 и 5 - "Саратовоблжилстрой", N3 - "ФракДжет Строй", N4 - "Лесстр", N6 - "Кронверк", N7 - "Шэлдом". Большая часть из этих компаний известны, как активные участники строительства социальных объектов.

Строительство больницы будут вести за счет благотворительных средств. Сбором денег занимаются два фонда, созданные при Общественной палате и ТПП. Делать взносы просят как предпринимателей, так и простых граждан, в том числе бюджетников. Пример подали губернатор Валерий Радаев и другие чиновники и депутаты. Информация о том, сколько собрано денег, уже давно не обновлялась. Известно, что 100 млн намерена направить компания "ФосАгро".

Володин ранее говорил, что на строительство необходимо 1,2 млрд, из них 462 млн, по его словам, он уже нашел лично. Еще 1 млрд потребуется на оснащение центра.

Ранее "СарБК" проводил опрос по поводу того, нужно ли строить больницу и за чей счет. Половина читателей считают учреждение нужным, но строить его должно государство.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/04/246182.html
Саратов Бизнес Консалтинг