НОВОСТИ 06.05.2020 09:44
© Фотобанк СарБК

В области по нацпроекту отремонтируют 108 дворов

В Саратовской области заключены контракты на выполнение работ во всех 108-ми дворовых территориях, запланированных к благоустройству в этом году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта президента РФ Владимира Путина "Жилье и городская среда".

По словам министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачева, подрядчики приступили к работам в Аркадаке, Аткарске, Балакове, Балашове, Вольске, Калининске, Красном Куте, Марксе, Новоузенске, Хвалынске, Балтае, Ивантеевке, Дергачах, Горном, Лысых Горах, Романовке, Самойловке, Соколовом, Степном, Татищеве и Михайловском. Также с подрядными организациями заключены контракты на выполнение работ по благоустройству 75-ти общественных территорий. Еще по 28-ми объектам контракты должны быть заключены в ближайшее время.

Напомним, в 2020 г. на благоустройство скверов, парков, площадей и дворов в регионе по проекту "Формирование комфортной городской среды" предусмотрено 747 млн руб. Территории выбирали сами жители в рамках рейтинговых голосований и общественных обсуждений.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/06/246206.html
Саратов Бизнес Консалтинг