НОВОСТИ 07.05.2020 16:45
© Фотобанк СарБК

Прокуратура: за реструктуризацию кредитов банки просят вознаграждение

В Саратовской области при обращении предпринимателей за реструктуризацией кредитов некоторые банки предлагали увеличить проценты, а также уплатить вознаграждение за пересмотр условий. Об этом было сказано на сегодняшнем заседании общественного совета по защите малого и среднего бизнеса под председательством прокурора Саратовской области Сергея Филипенко.

По последним данным, в рамках поддержки предпринимателей в условиях распространения коронавируса кредитными организациями было одобрено 535 из 948-ми поступивших заявок о реструктуризации задолженности по займам на сумму более 6,5 млрд руб. Рассмотрено 284 заявки хозяйствующих субъектов на кредит под 0% годовых на 6 мес. для выплаты работникам зарплаты, из которых одобрено 124 на 214 млн.

В заседании принимали участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Михаил Петриченко, управляющий отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Екатерина Бирюкова, председатель реготделения "Опоры России" Наталия Панферова, руководители отделений шести банков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/07/246298.html
Саратов Бизнес Консалтинг