НОВОСТИ 08.05.2020 15:41
© Фотобанк СарБК

День Победы в самоизоляции: песни на балконах. флешмобы, концерты

Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войны в этом году пройдет в непривычном формате из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

Напомним, что из официальных мероприятий состоятся только воздушный парад. Жители Энгельса и Саратова смогут первыми увидеть (если погода и расположение окон и балконов позволит) пролет дальней авиации.

В 22 часа на Театральной пл. состоится праздничный салют. Его можно будет увидеть тоже либо из дома, либо в "Инстаграме" мэра.

В 17 часов состоится концерт солистов Театра оперы и балета, посвященный празднику. Посмотреть его можно на YouTube-канале театра.

В 20 часов "Молодая гвардия Единой России" проводит акцию на 2-м проезде ул. Блинова, 6. При помощи проектора активисты будут транслировать хронику военных лет и портреты ветеранов.

"Бессмертный полк" в этом году пройдет в онлайн-формате. Его можно будет увидеть на сайте движения, на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах страны. Присоединиться к акции можно на официальном сайте акции 2020.polkrf.ru.

Жителей России приглашают принять участие также в общероссийском исполнении песни "День Победы". Исполнить песню предлагается всем желающим в 19 часов после минуты молчания.

"Необходимо распечатать портреты героев вашей семьи - родных, участвовавших в сражениях Великой Отечественной войны, или тружеников тыла, выйти с этими изображениями на балкон и спеть главную песню нашей Победы", - пишут организаторы акции - оргкомитет "Бессмертного полка".

Акцию поддержат вокалисты муниципальных учреждений культуры Саратова.

Дню Победы посвящены и запущенные в социальных сетях флешмобы. Например, "Окна Победы" - гражданам предлагают украшать окна своих домов и квартир георгиевскими лентами, звездами и прочей атрибутикой праздника. В соцсетях записывают видео с поздравлениями ветеранам и исполнением произведений военных лет.

В течение 9 мая онлайн-концерты будут демонстрировать городские учреждения Саратова: детские музыкальные школы NN4, 21, ДК химиков, клуб "Солнечный" (его трансляция в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" в 18 часов), клуб "Арлекин".

Сегодня в 18 часов Театр юного зрителя покажет запись проекта "Цветок для Ниночки", созданного в формате "литературной гостиной" артистами театра на основе произведения Вячеслава Кондратьева "Привет с фронта".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/08/246244.html
Саратов Бизнес Консалтинг