Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сквер Марины Расковой обещают благоустроить ко Дню города

  • 15:35, 8 мая 2020
  • Комментариев[7]

Реконструкция сквера Героя Советского Союза Марины Расковой в Заводском районе Саратова будет завершена ко Дню города. Об этом во время осмотра хода работ сообщил глава города Михаил Исаев.

В сквере сделана планировка территории на площади 30 тыс. кв.м. Демонтированы асфальт, световые опоры, бордюр, идет снос бетонного ограждения пруда, что позволит расширить зону набережной вокруг него, а также подготовка к обустройству дорожек и площадок.

На пруду появятся 3 фонтана, для оборота воды организуют систему перелива между малым и большим водоемами.

От центрального входа с ул. Марины Расковой к водоему будет идти аллея, вдоль которой посадят кустарники. Недалеко от входа установят отреставрированный памятник Расковой (на месте старого). В этой же части сквера поставят новые детские площадки. Оборудуют также спортивные площадки для бадминтона, настольного тенниса, футбола. По периметру сквера будет обустроена велодорожка. К скверу предусмотрено два заезда с парковочными карманами.

По словам мэра, парк будет "построен практически с нуля". В сквере высадят большое количество деревьев благородных пород, почти 3 тыс. кустарников.

Работы должны закончить к середине сентября, планируется успеть ко Дню города.

UPD

По утонченным данным от пресс-службы администрации Саратова, отдельных площадок для бадминтона и настольного тенниса не будет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x