НОВОСТИ 11.05.2020 13:54
Фото: Спидвей Клуб Турбина Балаково / ВКонтакте

Лучший гонщик "Турбины" не сможет выступать за балаковский клуб

Лучший гонщик в истории российского спидвея, лидер балаковской "Турбины" Эмиль Сайфутдинов принял условия "Унии" (Лешно, Польша).

В связи с пандемией коронавируса польские клубы пересмотрели условия контрактов, допускающих выступление в лучшем клубном чемпионате планеты. Сайфутдинов не хотел ездить себе в убыток и предполагал сосредоточиться на выступлениях за "Турбину" в российских соревнованиях. Однако в этом случае ему пришлось бы вернуть полученные от "Унии" на подготовку к сезону средства, а также отказаться от возможности выступления в чемпионате Польши не только в нынешнем, но и в следующем году.

Сайфутдинов принял условия "Унии". Выступление за польский клуб требует безвыездного пребывания в стране до окончания сезона, так что "Турбина" осталась без своего самого именитого гонщика. Она не сможет также задействовать в чемпионате России легионеров, которые имеют контракты с польскими клубами.

Отметим, что ранее Мотоциклетная федерация России отозвала разрешение Сайфутдинова на участие в польском чемпионате. Но, увидев, что ряд спортсменов делают выбор именно в пользу иностранного первенства (например, Глеб Чугунов получил даже гражданство Польши), они решили не препятствовать спидвеистам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/11/246386.html
Саратов Бизнес Консалтинг